Пятница, 19.04.2024, 22:10

Ремонт ноутбуков, компьютеров Липецк 71-52-74 

Статистика
VictoriaComp
Поиск
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ремонт компьютеров, ноутбуков » Железо » Не работает компьютер, сборка компьютера » Установка системы охлаждения (кулера) на процессор (Установка системы кулера своими руками)
Установка системы охлаждения (кулера) на процессор
Alex85Дата: Суббота, 11.05.2013, 16:34 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как установить и подключить систему охлаждения для процессора. Для установки кулера на материнскую плату нужно его поверхность, которая будет соприкасаться с процессором, намазать тонким ровным слоем термопасты. Она служит лучшей теплопроводимостью между процессором и медным основанием кулера. Намазывать нужно тонким ровным слоем, (очень тонким и очень ровным) чтобы она после установки кулера не начала вылазить.

2. Обратите внимание на крепление которое будет крепиться к материнской плате оно должно выглядеть именно как показано на картинке (если отличается (при транспортировке может быть и такое) то надо вернуть в исходное положение (см.картинку ниже)).

3. Устанавливаем кулер как показано на картинке (чтобы вентилятор смотрел на заднюю часть корпуса, а защелка была рядом с синем радиатором (на котором написано ASUS на материнской плате)

4. Устанавливаем крепление кулера в пазлы материнской платы так как показано на рисунке (обязательно нужно смотреть чтобы все три пазла вошли как с одной так и с другой стороны кулера)

5. Теперь нужно рукоятку на креплении кулера потянуть и изменить ее положение на 180 градусов, теперь кулер установлен очень крепкой и очень плотно прилегает к процессору.

Проверьте, кулер должен быть надежно установлен и все пазлы должны быть вставлены, медная поверхность кулера которую мы смазывали термопастой для лучшей тепло проводимости должна быть точно на процессоре. В противно случае охлаждение процессора не будет требуемым и он может выйти из строя.
6. Последняя стадия это подключаем питания к вентилятору на кулере чтобы он крутился.  Проводок который отходит от вентилятора (кулера) вставляем в разъем питания на материнской плате  как показано на рисунке.

Ну вот и все, поздравляю. Осталось совсем чуть чуть. В следующей статье мы Вам расскажем как подключить SATA кабели в DVD привод и жесткий диск в материнскую плату.
Если у Вас возникли какие либо вопросы связанные с установкой системой охлаждения на материнскую плату Вы их можете задать нашим специалистам по телефону (4742)71-52-74 или вызвать мастера.
 
Ремонт компьютеров, ноутбуков » Железо » Не работает компьютер, сборка компьютера » Установка системы охлаждения (кулера) на процессор (Установка системы кулера своими руками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Victoriacomp
PulsCen.ruЗаправка картриджей в Липецке
Яндекс.Метрика Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов - Refer.Ru